Accueil Nouvelles Conseil d'administration

Nos membres

Filtrer par : 

Mélissa Aubé

Financière Sun Life
melissa.aube@hotmail.fr
(418) 662-8694
Voir la fiche détaillée

Danielle Bacon

C.A.R.E./ C.A.R.A.
care.saglac@gmail.com
(418) 668-1731
Voir la fiche détaillée

Linda Beaulac

Me Linda Beaulac, notaire
lbeaulac@notarius.net
(418) 669-1936
Voir la fiche détaillée

Jessika Beaupré

Desjardins Ville d'Alma
jessika.m.beaupre@desjardins.com
(418) 669-1414
Voir la fiche détaillée

Nancy Bergeron

Desjardins Entreprises
nancy.h.bergeron@desjardins.com
(418) 669-0838 p:7272235
Voir la fiche détaillée

Guylaine Bherer

D'lys sur le Pouce
bherer63@hotmail.com
(418) 668-0511
Voir la fiche détaillée

Claudia Blackburn

Uniprix Claudia Blackburn & Isabelle Bouchard
uniprixclinique@hotmail.com
(418) 662-2828
Voir la fiche détaillée

Audrey Bouchard

Ferme Tournevent
audrey.bouchard@gmail.com
(418) 590-2463
Voir la fiche détaillée

Andréa Bouchard

Clinique chiropratique Naudville
info@chiropratiquenaudville.com
(418) 662-4432
Voir la fiche détaillée

Christine Bouchard

Centre Chiropratique Familial
centrechiro@cgocable.ca
(418) 668-8759
Voir la fiche détaillée

Isabelle Bouchard

Uniprix Claudia Blackburn & Isabelle Bouchard
uniprixclinique@hotmail.com
(418) 662-2828
Voir la fiche détaillée

Marie-Christine Bouchard

Clininique Physiothérapie et d'Ergothérapie
mcbouchard@physioergo.ca
(418) 669-0735
Voir la fiche détaillée

Nadia Bouchard

Vivre en MINI inc.
nadia.bouchard@vivreenmini.com
(418) 769-2322
Voir la fiche détaillée

MArie-Josée Bouchard

APCHQ LAc-St-Jean
apchq.mjb@bellnet.ca
(418) 668-0589
Voir la fiche détaillée

Cindy Boulianne Gagnon

Cindy sexologue B.A.
boulianne.g.cindy@gmail.com
(418) 720-4128
Voir la fiche détaillée

France Boutet

CopieXpert / ImagerieXpert
france.boutet@copiexpertalma.com
(418) 668-8483
Voir la fiche détaillée

Esther Brassard

Promutuel du Lac au Fleuve
esther.brassard@promutuel.ca
(418) 344-1565 poste 6223
Voir la fiche détaillée

Mélanie Brassard

Banquets Fuzion
banquetfuzion@hotmail.com
(418) 349-8622
Voir la fiche détaillée

Marie-Ève Bédard

Clinique Podiatrique d'alma
marie.e.bedard@gmail.com
(418) 758-1581
Voir la fiche détaillée

Isabelle Bérubé

Complexe funéraire Bérubé & Fils
info@berubeetfils.com
(418) 662-6576
Voir la fiche détaillée

Danielle Castonguay

Auberge Presbytère Mont Lac Vert
aubergepresbytere@qc.aira.com
(418) 344-1548
Voir la fiche détaillée

Marie-Christine Chenard

Arbonne
mc_chenard@hotmail.com
581-234-7739
Voir la fiche détaillée

Élise Cloutier

Simard Boivin Lemieux Avocats
e.cloutier@sblavocats.com
(418) 668-3011
Voir la fiche détaillée

Chantale Couture

Club Voyages Alma
ccouture@clubvoyages.com
(418) 668-0728
Voir la fiche détaillée

Caroline Côté

Larouche, Lalancette, Pilote, Avocats s.e.n.c.r.l.
ccote@llpb.ca
(418) 662-6475
Voir la fiche détaillée

Nathalie Côté

nathalie021102@hotmail.com
(418) 522-5757
Voir la fiche détaillée

Joany Demers-Bouchard

Matelas Avantage
matelas-avantage@hotmail.com
(418) 669-9267
Voir la fiche détaillée

Lynda Desbiens

Les Excavations Noël Voyer inc.
excavations@cgocable.ca
(418) 668-3584
Voir la fiche détaillée

Kathy Doucet

Fleuriste Racine Karé
fleuriste@racinekare.com
(418) 758-1685
Voir la fiche détaillée

Michèle Dubé

Granit R.B. Design
info@granitrbdesign.com
(418) 668-7082
Voir la fiche détaillée

Élisabeth Duchesne

Chocolaterie Rose Élisabeth
info@roselisabeth.com
(418) 719-4664
Voir la fiche détaillée

Josée Duchesne

Via Capitale
josee.duchesne@hotmail.com
(418) 668-4578
Voir la fiche détaillée

Julie Duchesne

Clinique d'esthétique Rêve et détente
reveetdetente@live.ca
(418) 662-4027
Voir la fiche détaillée

Guylaine Dufour

Restaurant GD Œufs
guylaine600@hotmail.com
(418) 668-9119
Voir la fiche détaillée

Isabelle Emond

Les conseillers en avantages sociaux SAGE
iemond@sagedecision.com
(418) 662-2662 ou (418) 693-8540
Voir la fiche détaillée

Lisa Emond

Planète 104,5
lemond@rncmedia.ca
(418) 662-6888 poste 117
Voir la fiche détaillée

Nancy Emond

Nancy Émond, notaire
nemond@notarius.net
(418) 662-0593
Voir la fiche détaillée

Audray Fortin

Notaires Tremblay Gervais Fortin inc.
a.fortin@notarius.net
(418) 662-3493
Voir la fiche détaillée

Caroline Fortin

Alimentation Nouvelle Orléans
caroline.fortin@nouvelleorleans.ca
(418) 343-2087
Voir la fiche détaillée

Isabelle Fortin

Tim Hortons Centre Alma
yzabelf1976@outlook.com
(418) 668-0340
Voir la fiche détaillée

Nicole Fortin

Mallette comptables professionnels agrées
nicole.fortin@mallette.ca
(418) 668-2324 poste 225
Voir la fiche détaillée

Sylvie Fortin

Hôtel Comfort Inn
cn321@whg.com
(418) 668-9221
Voir la fiche détaillée

France Fradette

Résidence Lajoie
info@residencelajoie.com
(418) 668-5228
Voir la fiche détaillée

Dorys Gagnon

Gestion Universitas Inc.
dorys.gagnon@universitas.ca
(418) 345-3571
Voir la fiche détaillée

Julie Gagnon

Banque Nationale
juliew.gagnon@bnc.ca
(418) 668-7977 poste 84951
Voir la fiche détaillée

Maryse Gagnon

Dépanneur Métabetchouan/Boîte à Boutiques
marysegagnon@msn.com
(418) 349-3447
Voir la fiche détaillée

Nadia Gagnon

Techno Plans
nadiagagnon@cgocable.ca
(418) 349-2709
Voir la fiche détaillée

Mélanie Gagné

Alma Mazda
mgagne@alma.mazda.ca
(418) 668-4581
Voir la fiche détaillée

Linda Gaudreault

Pharmacie Linda Gaudreault
linda.gaudreault@familiprix.com
(418) 662-3408
Voir la fiche détaillée

Aline Gauthier

Mod-à-Point
modapoint@cgocable.ca
(418) 668-0550
Voir la fiche détaillée

Céline Genest

Accent Rex Meubles
celinarex@hotmail.com
(418) 668-5474
Voir la fiche détaillée

Isabelle Girard

Clinique d'optométrie Iris
isabelle.girard@iris.ca
(418) 669-4747
Voir la fiche détaillée

Julie Girard

Techno Plans
julieg81@hotmail.com
(418) 719-2681
Voir la fiche détaillée

Manon Girard

Accès Conditions Vie
coordination@accesconditionsvie.com
(418) 668-2215
Voir la fiche détaillée

Guylaine Godin

Institut de Beauté Guylaine
godinguylaine@hotmail.com
(418) 668-7777
Voir la fiche détaillée

Hélène Guay

Centre de massothérapie Hélène Guay
(418) 662-1330
Voir la fiche détaillée

Isabelle Guay

Encadratech
isabelle@encadratech.com
(418) 662-6562
Voir la fiche détaillée

Josyann Guay-Couture

Garage Fernand Desgagné
admin@garagefd.ca
418-668-2013
Voir la fiche détaillée

Chantale Harvey

Raymond Chabot Grant Thorton
harvey.chantale@rcgt.com
(418) 668-8351
Voir la fiche détaillée

Micheline Harvey

Complexe funéraire Bérubé & Fils
info@berubeetfils.com
(418) 662-6576
Voir la fiche détaillée

Line Hudon

Coiffure L'Équilibre
lineh54@gmail.com
(418) 668-8816
Voir la fiche détaillée

Christine Imbeault

Épicure
simplementbon@outlook.com
(418) 487-8979
Voir la fiche détaillée

Nancy Jean

Première Impression
nancyjean@premiereimpression.com
(418) 669-1919 poste 6
Voir la fiche détaillée

Marie-Claude Juneau

Solutia Telecom
marie-claude.juneau@solutiatelecom.com
(418) 579-3121
Voir la fiche détaillée

Caroline Laberge

Caroline Laberge BAA
carolab2@hotmail.com
(418) 719-9219
Voir la fiche détaillée

Nancy Laberge

Le Groupe Vertdure / V Extermination
nancie100@hotmail.com
(418) 662-5533
Voir la fiche détaillée

Lauréane Lachapelle

SparksDrone
uav@sparksdrone.com
581-234-8287
Voir la fiche détaillée

Audrey Laflamme

Laflamme J.E. nouveautés
laflammejenvts@gmail.com
(418) 347-3140
Voir la fiche détaillée

Louise Lamontagne

Femmessor Saguenay Lac-St-Jean
l.lamontagne@femmessorqc.com
(418) 668-5545
Voir la fiche détaillée

Nathalie Lapointe

Centre de Femmes Au Quatre-Temps
nathalielap1@hotmail.com
(418) 668-7698
Voir la fiche détaillée

Roxanne Lapointe

Journal Le Lac-St-Jean
roxane.lapointe@trium.media
(418) 668-4545
Voir la fiche détaillée

Michèle Laroche

Clinique d'Optométrie Iris
michele.laroche@iris.ca
(418) 669-4747
Voir la fiche détaillée

Geneviève Larouche

Les Déneigements Sergémarc / Les clôtures du Lac / Entreposage Logik
genevievelarouchecga@hotmail.com
(418) 662-3316
Voir la fiche détaillée

Louise Larouche

Restaurant L'entre-Gens
lentregens@hotmail.com
(418) 343-3474
Voir la fiche détaillée

Myriam Larouche

À l'Orée des champs / Orée Signature
aloreedeschamps@yahoo.com
(418) 669-3038 ( À L'Orée des Champs ) 662-7400 ( Orée signature)
Voir la fiche détaillée

Hélène Lavoie

Salon de Quilles St-Luc / Placements HD
helenelavoie48@hotmail.com
(418) 668-6141
Voir la fiche détaillée

Joanie Lavoie

Chocolaterie Au cœur Fondant
chocolaterieaucoeurfondant@hotmail.com
(418) 480-1919
Voir la fiche détaillée

Louise Lavoie

Cabinet de services fianciers SécuriGroupe / Artiste peintre
louise.lavoie@ssq.ca
(418) 769-3085
Voir la fiche détaillée

Carolane Lavoie

Deloitte
clavoie@deloitte.ca
(418) 669-6969
Voir la fiche détaillée

Nathalie Lemieux

Conception Lemieux / Nathalie Lemieux architecte
nathalie@conceptionlemieux.com
(418) 480-2123
Voir la fiche détaillée

Rachelle Maltais

Tremblay Assurance
rmaltais@tremblayassurance.com
(418) 662-6414 poste 244
Voir la fiche détaillée

Sonia Maltais

Artiste-peintre
sonia.maltais@live.ca
(418) 662-2808
Voir la fiche détaillée

Aurélie Marchand

Gîte Almatoit
gite@almatoit.com
(418) 668-4125
Voir la fiche détaillée

Kathy Martin

Financière Liberté 55
kathy.martin@fl55.com
(418) 548-0152
Voir la fiche détaillée

Virginie Meunier

Jean Dumas KIA / Jean Dumas Hyundai Alma
virginiemeunier@jeandumas.com
(418) 480-4542
Voir la fiche détaillée

Josée Morel

Techno Coffrage
info@technocoffrage.com
(418) 820-6920
Voir la fiche détaillée

Malorie Munger

Nutrisimple
munger.malorie@nutrisimple.com
581-982-8297
Voir la fiche détaillée

Kathleen Murray

Clinique Dentaire Kathleen Murray
kathleenmurray1@hotmail.com
(418) 668-3368
Voir la fiche détaillée

Johanne Nadeau

La Web Shop
jnadeau@maleasolutions.com
(418) 769-0148
Voir la fiche détaillée

France Noël

Tout Tout Mère Veille
francenoel2@gmail.com
(418) 719-5234
Voir la fiche détaillée

Diane O. Gilbert

Ferme Benoît et Diane Gilbert & fils inc.
dianeo@cablotaillon.com
(418) 347-3697
Voir la fiche détaillée

Charlene Ottereyes

Créations Evelyne
creations.evelyne@hotmail.com
(418) 590-5185
Voir la fiche détaillée

Josée Ouellet

Cain Lamarre Casgrain Wells
josee.ouellet@clcw.ca
(418) 669-4580
Voir la fiche détaillée

Patricia Ouellet

Auberge des Îles
ouelletpatricia@hotmail.com
(418) 345-2589
Voir la fiche détaillée

Cynthia Paradis Gilbert

La Financière Sunlife
cynthia.paradis.gilbert@sunlife.com
(418) 345-2126
Voir la fiche détaillée

Ruth Parent

Les imprimeurs associés
ruthp3@hotmail.com
(418) 668-5245
Voir la fiche détaillée

Julie Pelletier

Café chez Julie
juliepelletier@fibreop.ca
(418) 662-0362
Voir la fiche détaillée

Lynda Pilote

Tremblay Assurance
lpilote@tremblayassurance.com
(418) 662-6414
Voir la fiche détaillée

Linda Plourde

Martel Fleuriste
linda.plourde@icloud.com
(418) 668-3631
Voir la fiche détaillée

Annie Raymond

Les monstres à câlins
monstresacalins@gmail.com
(418) 615-3124
Voir la fiche détaillée

Rébéca Rouleau

Serres Dame Nature et Herbes du Lac
rebecarou@cgocable.ca
(418) 345-2464 poste 24
Voir la fiche détaillée

Dominique Royer

Garage Fernand Desgagné
info@garagefernanddesgagne.com
(418) 668-2013
Voir la fiche détaillée

Manon Simard

Scierie Lac-St-Jean inc.
(418) 668-0284
Voir la fiche détaillée

Annipier Simard

Deloitte Sociétés privées
anisimard@deloitte.ca
(418) 669-6969
Voir la fiche détaillée

Diane Tanguay

La Nichée
lanichee@bellnet.ca
(418) 668-3738
Voir la fiche détaillée

Audrey Thibeault

Institut de beauté détente au soleil
(418) 668-3434
Voir la fiche détaillée

Martine Tremblay

Cain Lamarre
martine.tremblay@clcw.ca
(418) 669-4580
Voir la fiche détaillée

Marilyn Tremblay

Savonnerie Entre bulles et moi / Le Stik
entrebullesetmoi@hotmail.com
(418) 719-0428
Voir la fiche détaillée

Claude-Isabelle Tremblay

Tremblay Assurance Ltée / Assurance 5000 inc.
citremblay@tremblayassurance.com
(418) 662-6414
Voir la fiche détaillée

Chantale Tremblay

Le Choix de Sophie/Le Mercier/Clinique Medico-Esthétique Alma
ctremblay@lechoixdesophie.ca
(418) 769-0315
Voir la fiche détaillée

Chantale Tremblay

Via Capitale
chantale9551@gmail.com
(418) 668-9551
Voir la fiche détaillée

Chantale Tremblay

Neurones Communications
chantale@neuronescommunications.ca
(418) 487-2597
Voir la fiche détaillée

Caroline Tremblay

Centre Art-Déco
carolinet@centreartdeco.com
(418) 669-0980
Voir la fiche détaillée

Annie-Claude Tremblay

Clinique d'optométrie Iris
annie-claude.tremblay@iris.ca
(418) 669-4747
Voir la fiche détaillée

Sophie Tremblay

Coffrets du Royaume
sophie@coffretsduroyaume.com
418-668-4596
Voir la fiche détaillée

Carole Trottier

Centre capillaire Lac-St-Jean
centrecapillairelsj@hotmail.fr
(418) 668-2968
Voir la fiche détaillée

Audrey Turcotte

Audrey Turcotte, art et épanouissement créatif
info@audreyturcotte.com
(418) 662-3510
Voir la fiche détaillée

Jennifer Vallée

Dépanneur chez Jenny
(418)662-3549
Voir la fiche détaillée

Bianca Voyer

Verger de Velours
bvoyer67@hotmail.com
(418) 347-4639
Voir la fiche détaillée